Les membres du Conseil d'Administration

Composition des instances

Le Conseil d'Administration est composé de 11 membres minimum :

  • 6 représentants du personnel minimum, dont 1 au moins est retraité, élus tous les 4 ans par le personnel de la collectivité
  • 5 membres de droit, représentant du Conseil Municipal, dont le maire et 4 conseillers désignés par le Maire

Il élit ensuite le bureau parmi les représentants du personnel élus composé de 2 à 6 membres  :

  • un président
  • un trésorier
  • un secrétaire
  • 3 membres

Présidente : Mme Nelly PINEDE

Elue représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Technicienne SIG, service Urbanisme.

Trésorière : Mme Aurélie BONNARD

Elue représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Responsable du service Urbanisme et Aménagement Durable

Secrétaire : M. Gilles VINCENT

Elu représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Technicien service bâtiments

Membre du Bureau : M. Mourad AMGHAR

Elu représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Adjoint technique au Service Fourrière animale

Membre du Bureau : Mme CHAUDIER Virginia

Elue représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Adjoint adminitratif au Secrétariat Général

Membre du Bureau : Mme Solange DALIBARD

Elue représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Retraitée.

Membre du CA : Mme Murielle POLSELLI

Elue représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Agent d'entretien et personnel des restaurants scolaires

Membre du CA : Mme Marine PLAVINET

Elue représentant du personnel sur la liste CGT.

Fonctions : Adjoint administratif au Service Finances

Membre de droit du CA : M. Hervé REYNAUD

Mr Le Maire.

Membre de droit du CA : M. Régis CADEGROS

Premier adjoint chargé des finances.

Membre de droit du CA : Mme Béatrice COFFY

Maire-adjointe chargée des ressources humaines.

Membre de droit du CA : Mme Catherine CHAPARD

Maire-adjointe chargée de la population, l'état-civil et des cimetières.

Membre de droit du CA : M. François MORANGE

Conseiller municipal chargé du patrimoine historique et industriel et des archives.